Особенности домов из СИП-панелей

Особенности домов из СИП-панелей

Технология, в которой используют СИП панели, предельно надежная и доступная. В составе этого строительного материала находятся две плиты, с расположенным между ними утеплителем, в виде пенопласта. Панели обладают очень прочным скреплением и имеют способность выдерживания серьезных нагрузок.
Теплый  быстровозводимый дом
Дома из СИП до 1 000 000 руб можно посмотреть на сайте вот тут.  Такие дома строятся быстро. Они соответствуют требованиям современных людей.  С таким материалом дом будет построен оперативно, поэтому на сип-панели повышенный спрос.
Купить жилье из этого материала может семья, имеющая любой бюджет. Только нужно выбирать дома у профессиональных застройщиков. Сборка панелей производится на производственной территории. Тут же выполняется их соединение.
Положительные особенности подобной постройки
При использовании панелей можно обойтись ленточным или свайным фундаментом. Дом из панелей сип обладает:
• Хорошей теплоизоляцией. Панель является самым теплым материалом, с которым можно возводить несущую конструкцию. За счет этого такой дом уютный и комфортный в любое время года. Он имеет способность удерживания тепла в здании, когда на улице сильный мороз. Летом в помещении тоже комфортная температура. Когда на улице сильная жара, внутри бывает прохладно. Эта технология строительства используется даже при строительстве станций на северном полюсе.
• Прочностью. Считается, что пенополистирол является ненадежным материалом, но он обладает способностью выдерживания вертикальной нагрузки в 10 тонн на 1 метр кв. такая конструкция обладает способностью выдерживания урагана и землетрясения.  Такой дом можно построить в сейсмически опасном районе.
• Небольшим весом. Стены обладают пенополистироловой конструкцией. За счет этого возможно снижение затрат на строительство фундамента.  Но, возможно использование монолитных бетонных конструкций.
• Быстрым возведением. Стены можно собрать в течение одного дня. Некоторыми компаниями сборка небольшого дома занимает пять часов. В этом случае фундамент выполняется из винтовых свай. Нет необходимости ждать, когда застынет бетон.
Монтируют панели простым способом.  Производится стыкование  панелей в один счет. Лучше для этого обратиться к профессионалам. Только в этом случае может быть гарантирован  хороший результат в короткий срок.

Опубликовано: 23 марта 2023, 13:12
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.