Какое нужно оборудование для молочных ферм

Какое нужно оборудование для молочных ферм
Получить желаемые результаты в животноводстве, можно при создании необходимых условий полноценного роста скотины с переработкой продукции. С использованием современного животноводческого оборудования возможно значительное оптимизирование животноводческого процесса и повышение продуктивности.
Обязательное оснащение для молочных ферм
Оборудование для животноводства с монтажом от Агроснабторг, гарантийным и послегарантийным обслуживанием можно приобрести по ссылке https://agrosnabtorg.ru. Компания продает от насосов до поилок.
Современные молочные фермы должны обладать:
Доильным залом. С профессиональной доильной системой оптимизируется доение разного стада, и могут эффективно обслуживаться большие стада. В доильном зале используется современное оборудование и пропускная система. За счет этого достаточно одного часа для сбора качественного молока с большого стада коров.
Персональными доильными аппаратами. Такие устройства используют небольшие фермы для облегчения трудоемкого доильного процесса.
Доильными аппаратами для молокопровода. В молочном животноводстве используется автоматическая приемка молока.
Функции доильных систем
Данная система выполняет следующие функции:
• Проверку эксплуатационной готовности рабочих устройств;
• Подготовку вымени скотины с дальнейшей установкой доильного станка;
• Собирает молоко и принимает;
• Выполняет контрольную дойку с измерением количества молока с одной коровы и со всех групп;
• Фильтрацию молока;
• Транспортировку молока по охладителям, чтобы в дальнейшем хранить;
• Подготовку моющего оборудования;
• Мойку и дезинфекцию доильных устройств.
Коровник оснащают вентиляционной системой для обеспечения здорового микроклимата. Кроме этого нужно обеспечить сарай естественным светом и обогревом. Для этого пользуются фонарями и воздушными коньками. Вентиляционную систему обустраивают с вентиляционными шторами, открывающимися автоматическим или ручным способом.
Охладитель молока бывает открытым и закрытым. В нем охлаждается собранный продукт.
В животноводстве используется оборудование для своевременной и качественной переработки продукции. Любой молочный продукт быстро портится. Если его правильно хранить, то можно его успешно переработать. Для этого пользуются специальными приспособлениями, чтобы хранить и перерабатывать молочные продукты.
Опубликовано: 9 февраля 2023, 09:29
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.