В Рязанской области заведены уголовные дела на сотрудников исправительной колонии

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области по фактам получения взятки (ч.2 ст.290 УК РФ) и вымогательства денежных средств (ч.1ст.163 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2009 года один из осужденных исправительной колонии, расположенной в поселке Центральный Милославского района, попросил сотрудника отдела безопасности колонии пронести на территорию исправительного учреждения спирт. Выполнив просьбу осужденного, сотрудник колонии получил от него взятку в сумме 1000 рублей.

В исправительной колонии, расположенной в селе Клекотки Скопинского района, также сотрудник отдела безопасности колонии, потребовал от осужденного передать ему денежные средства в сумме 3000 рублей, высказывая при этом угрозу распространения среди остальных осужденных сведений конфиденциального характера.

В обоих случаях материалы для возбуждения уголовных дел поступили в следственный орган от руководителей исправительных учреждений.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Рязанской области.

Опубликовано: 27 августа 2009, 17:15
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: