Подводим итоги конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Рязанской области»

Конкурс  проводится ежегодно, а победителям вручаются дипломы регионального Правительства и денежные премии. 

3 место в первой категории (рабочие поселки и города с населением более 10 тыс. человек) присвоено  г. Ряжску . Второе место – у р.п. Шилово. Первым признан город Михайлов.

Во второй категории (рабочие поселки и города с населением от 5 до 10 тыс. человек) победителем стал р.п. Кадом, 2 место занял р.п. Ухолово, третье – г. Шацк.

В третьей категории ( сельские населенные пункты и рабочие поселки с численностью населения от 2 до 5 тыс. человек) самыми благоустроенными названы с. Захарово, р.п. Милославское и р.п. Александро-Невскийэ

В 4 категории (населенные пункты с населением менее 2 тыс. человек) 1 место заняла д. Безлычное, 2 место – д. Секиотово. Третье место конкурсное жюри решило не присуждать.

Победителями в шести отдельных номинациях стали города Спас-Клепики, Касимов, Сасово, поселки Ермишь Лашма, село Высокое . Дипломы и денежные премии присуждены, в том числе за реализацию лучшего проекта по благоустройству населенного пункта, а также оригинальных архитектурно-планировочных решений во внешнем оформлении дворовых территорий и зон отдыха, за самое активное привлечение населения к работам по благоустройству и внебюджетных источников финансирования этих мероприятий.

Еще двадцать населенных пунктов Михайловского, Рязанского, Шиловского, Касимовского, Пронского, Новодеревенского, Сараевского, Сапожковского, Спасского, Сасовского и Скопинского районов отмечены дипломами Правительства Рязанской области за выполнение значительных объемов работ по благоустройству и активное участие в конкурсе.

Почетными грамотами Губернатора Рязанской области и ценными подарками были особо отмечены семь глав сельских поселений. Олег Ковалев вручил им награды и поблагодарил за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления.

Опубликовано: 18 декабря 2009, 16:09
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: