Стали известны подробности уголовного дела против Еганова

Иван Михайлович Еганов

Следственные органы установили, что представитель компании ОАО «Сотницынский сахарный завод» в июне нынешнего года подал прошение в администрацию муниципального образования города Скопина на предмет согласования границ земельного надела. Данное сообщение было выставлено на сайте прокуратуры Рязанской области. 

Иван Еганов, являющийся главой администрации муниципального образования вместе со своим первым заместителем Геннадием Семиным за проведение данной процедуры потребовали с гражданина денежную сумму в размере 500 000 рублей, которую он должен был перечислить, как добровольное пожертвование на внебюджетный счет администрации города.

В июле месяце требуемая сумма было снижена до 300 000 рублей. В случае, если представитель отказывался платить деньги, ему пообещали отказать в необходимом согласовании.

В результате этих требований представителя ОАО вынудили оплатить требуемую сумму, перечислив ее на расчетный счет администрации города. При этом, в квитанции было указано, что данный платеж представляет собой добровольное пожертвование.

По данному факту 18 августа 2010 года в отношении Еганова и Семина было возбуждено уголовное дело по статье 286 части 2 Уголовного Кодекса РФ.

Прокуратура Рязанской области тщательно следит за тем, как развивается расследование по данному уголовному делу.

Опубликовано: 24 августа 2010, 20:04
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: