Лужков опровергает слухи о попытке рассорить Путина и Медведева

Лужков опровергает слухи о попытке рассорить Путина и Медведева. Московский Мэр Юрий Лужков отвергает обвинения в намерении внести раскол в отношения президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, сообщает «Интерфакс». Такая идея, по его словам, прийти могла «лишь в горячие головы».

Лужков предполагает, что домыслы, возможно, спровоцировала его статья в «Российской газете», где мэр строительство трассы через Химкинский лес Москва - Петербург предлагает продолжить. Он подчеркнул, что статья повествовала оценку мэрии, которую администрация президента просила дать.

Лужков так же опроверг слухи о своем скандале с администрацией президента: « Нет конфликтов. Разные мнения есть». А комментировать слухи о своей отставке он отказался, заявляя, что на посту останется до истечения своих полномочий.

Изначальное решение о возведении трассы через лес поддержала не только мэрия Москвы, но и правительство России. Однако после множества протестов граждан против старта строительства, Дмитрий Медведев работы велел приостановить и вопрос о маршруте рассмотреть заново.

на ленте «Интерфакса» 8 сентября появился комментарий сотрудника администрации президента России. Источник заявляет, что в публикациях кое-каких московских СМИ «отслеживаются попытки кое-каких представителей столичной власти столкнуть премьера и президента». Он заявил, что руководство города «переусердствовало», и отметил, что «такие попытки без необходимой реакции не останутся».

В Ярославле на международном форуме 10 сентября Дмитрий Медведев комментирует слова Лужкова о тяжелом положении в обществе России. После того, как Глеб Павловский, политолог передал данные слова, президент спросил: «Вы что, московскому мэру мне предлагаете послать привет?» При этом Дмитрий Медведев с оценкой Лужкова выразил несогласие.

В СМИ появлялись предположения, что за последнее время отношения между столичной мэрией и Кремлем обострились. И  10 сентября телеканал НТВ в программных рамках «Чрезвычайное происшествие. Расследование» выпустит в эфир фильм «Дело в кепке», который будет посвящен Лужкову. Его снимали те же люди, которые работали над еще тремя документальными картинами, их объединило общее название «Крестный батька» и общий главный герой - президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Расписание автобусов Москва Скопин.

Опубликовано: 11 сентября 2010, 00:00
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: