Израильская футбольная лига

Израильская футбольная лига
Израиль расположен в Азии, а его клубы называют европейскими. Футбольную федерацию Израиля исключили из азиатского спортивного сообщества. Это потребовали арабы из-за политических соображений. Израильская команда, получив крышу УЕФА, только выиграла. Европейский футбол обладает более высоким уровнем развития, пишет ג'ורג ורור.
Хапоеэль
Эта команда тренируется в городе Беэр-шева, что в переводе означает верблюд. Она произошла в 1949 году. Раньше для проведения домашних матчей использовался уютный, но маленький стадион Васермил. Вскоре игроки переместились в более объемный стадион Тото Тернер. Несколько раз эта команда выигрывала в национальных турнирах. Из-за плохой подготовки в 2005 году, она оказалась на последнем месте в высшем дивизионе и понизилась в ранге, оказавшись в Лиге Леумит. Она смогла обратно возвратиться лишь через несколько лет.
Бейтар
В 2018 году клуб стал называться Бейтар Трамп Иерусалим. Понятно в честь кого его так назвали. Только новые трофеи от нового статуса клуб не получил. Может нужно теперь изменить название на нынешнего президента Америки. Клуб одержал шесть побед в национальном чемпионате, одну в кубке. Одно время в этой команде играл Игор Митрески, который играл в Спартаке.
Маккаби
Основана в Хайфе. Сначала команда была невзрачной. Она постоянно вылетала из лиги сильнейших. Потом она добилась своего первого трофея. Но клуб играл не стабильно. В девяностых годах команда добилась авторитета. Она набрала 12 чемпионских титулов.
Хапоэль
У футбольного клуба тринадцать выигрышей национального первенства. Она стала обладать кубком Израиля 15 раз. Впервые она победила клубный чемпионат Азии в 1967 году. Этот пролетарский клуб имеет коммунистическую идеологию. Его герб обладает изображением спортсмена с инструментами в руках. И для всего этого используется красный революционный фон. В 2017 году клуб обанкротился и понизился в ранге. Но вскоре он вернулся на прежнюю позицию.
Маккаби
Еще одним столичным футбольным профессиональным коллективом в Тель-Авиве стал этот клуб. За время своего существования клуб смог двадцать три раза выиграть Кубок. На Кубке Азии Маккаби одержала победу два раза.
Может быть, в Израиле нет клубов мирового масштаба, но здесь любят футбол. Футбольные клубы стремятся одерживать победы над своими соперниками футбольными командами из других стран. Но, как и у всех у них бывают победы и поражения.
Опубликовано: 1 декабря 2022, 10:26
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.