9 мая в городе Харьков (Украина) прошли международные соревнования по карате

International JKS CUP 20109 мая в городе Харьков (Украина) прошли международные соревнования по карате «International JKS CUP 2010», организованные Украинской Ассоциаций Карате (www.jks.com.ua). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из России, Украины, Израиля, Айзербайджана, Молдовы. На данных соревнованиях присутствовали высокие гости из Японии: технический директор JKS Масао Кагава (8 дан), вице-президент JKS Танака Такенори (8 дан).

В состав сформированной сборной России, были включены 3 спортсмена из города Скопина (клуб «Сетокай-Скопин»). Факт формирования национальной сборной говорит о высоком уровне соревнований, а так же о зрелости организации проводящей турнир. Для попадания в сборную РФ, спортсменам клуба Сетокай потребовалось пройти серьезный отбор на российских турнирах, доказав свой высокий спортивных класс (напомню, что Иванова Елена и Павел Масленников стали абсолютными победителями Открытого Первенства России 2010 года, Иванов Дмитрий стал первым в самой сложной категории – мужское кумите возраст 18-35 лет).

В настоящее время в мире каратэ существует бесчисленное множество различных федераций, известных и не очень. Соревнования, в том числе и международные, организуемые мало известными федерациями, как правило, имеют исключительно коммерческий интерес – в данных организациях мало кого интересуют вопросы развития карате и воспитания молодого поколения. В том случае когда на первое место выступает финансовый вопрос (взнос за участие в турнире далеко не маленький, и как правило выражен в валюте), о формировании каких-либо сборных не идет речи. О профессиональном уровне спортсменов данных федерациях говорить не приходиться. Поэтому нет ничего удивительного, когда достаточно посредственные спортсмены, становятся чемпионами европы или мира никому не известных федераций. Данные федерации живут «сами в себе», посмотреть на видео или фото отчеты и тем более на официальные протоколы соревнований (да и получить хоть какую-либо информацию о подобных турнирах в СМИ), чтобы получить представление о классе соревнований возможности просто нет. Никому не выгодно демонстрировать реальный класс спортсменов, гораздо красивее носить определенный статус (чемпион России, Европы и пр.).

Попадание в сборную JKS (JKS одна из крупнейших мировых федераций карате, стоящая в одном ряду с WKF, SKIF, WSKF и др.) говорит о высоком уровне воспитанников Иванова Александра Викторовича, а результаты, которых они добились на «International JKS CUP 2010» еще раз это подтверждают:

  • Иванов Дмитрий – категория 18-35 лет 2 место в кумитэ
  • Иванова Елена – категория 16-17 лет 1 место кумитэ, 2 место ката
  • Масленников Павел – категория 13 лет 1 место ката

Поздравляем спортсменов клуба «Сетокай Скопин» с удачным участием в международном турнире и желаем дальнейших спортивных успехов!

«Рязанская часть» национальной сборной:«Рязанская часть» национальной сборной

Награждение Ивановой Елены:

Награждение Ивановой Елены

Масленников Павел с вице-президентом JKS Танакой Такенори:

Масленников Павел с вице-президентом JKS Танакой Такенори

Награждение Иванова Дмитрия:

Награждение Иванова Дмитрия

Опубликовано: 2 июня 2010, 20:49
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: