Особенности искусственного газона

Особенности искусственного газона
Искусственный газон является износостойкой альтернативой традиционного газона. Его не нужно косить и пропалывать. Он имеет вид настоящей травы. Его легко укладывать.
Чем можно заменить натуральный газон
Искусственная трава может заменить натуральную траву на спортивной площадке, ландшафтном дизайне и в других областях. С этим материалом можно покрывать разные поверхности.
В составе синтетической травы имеются волокна или пряжа с синтетической основой. В его заполнении имеются специальные материалы. Их используют для того чтобы травинки стояли и были похожи на натуральную траву.
Синтетическая трава бывает разных видов. Она может иметь разную высоту, цвет, тип волокон.
Положительные и отрицательные стороны искусственного газона
Искусственные газоны обладают:
• Гигиеничностью, легким уходом и низкими эксплуатационными расходами. Достаточно использования щетки, чтобы ее очистить. Газон можно постелить на детской площадке или в другом месте.
• Износостойкостью. Этот материал не подвержен износу, как обычная трава. Он обладает всепогодной поверхностью, идеальной для домашних питомцев и детей. У этой травы всегда бывает шикарный и свежий вид.
• Эстетичностью. Искусственный вариант имеет сходство с настоящей травой. Трава может иметь ворс разной длины. Ее можно использовать в саду любого типа.
Недостатки у искусственной травы бывают следующие:
Коврик для улицы. Газон похож на настоящий. Для его изготовления использовалась резина из переработанных шин и пластик. Это трава не натуральная, а искусственная.
Травинки изготавливают из полиэстера, полиэтилена, нейлона, полипропилена или гибрида одного из этих материалов.
Для расположения травинок используется первичный и вторичный набивочный материал, обладающий акриловым покрытием для газона. Потом его обрабатывают другими химическими веществами типа полиуретана или латекса.
Для заполнения пространства между травинками используется наполнитель в виде резиновой крошки. Для ее изготовления используется переработанные шины.
На этом ковре животные могут оставлять свою шерсть. Его нужно промывать от попадания слюны, крови и пота.
Если посмотреть на недостатки искусственного газона от https://www.optilawn.ru, то они не такие уж и значительные. В отличие от натурального газона, искусственный не нужно каждый раз пропалывать и выращивать.
Опубликовано: 4 ноября 2022, 09:51
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.