Особенности ручного гидравлического штабелера

Особенности ручного гидравлического штабелера

Штабелёр является неотъемлемым складским оборудованием. Его используют в тех местах, где нужно хранить груз. Эта техника используется для оптимизирования внутрискладских операций штабелирования и транспортировки груза.
Разновидности гидравлических штабелеров
В настоящее время  складская техника представляет собой разные модификации. Можно купить гидравлические штабелеры на сайте. Они бывают следующих видов:
• Ручными ведомыми гидравлическими;
самоходными штабелерами;
• Электрогидравлическими, как автопогрузчики Hangcha;
• Самоходными;
• Ричтраками.
В настоящее время для удовлетворения специфических потребностей стали пользоваться разнообразным складским штабелирующим оборудованием. Это уже далеко не стандартный вилочный погрузчик.
Ручной гидравлический штабелер
Этот вариант является более оптимальным и подходящим для  складов, имеющих небольшой оборот груза или небольшую площадь, чтобы обслуживать стеллажи двух или трех ярусной высоты. Гидравлический штабелер обладает достаточной популярностью и распространённостью . Его используют для выполнения разного спектра задач, связанных с перемещением, подъемом, штабелированием груза. При этом его стоимость бывает более дешевой,  в отличие от погрузчика или электрического штабелера.
Ручной гидравлический штабелер имеет простую конструкцию и ремонт. Его легко эксплуатировать. Не нужно подготавливать персонал к работе. Такой штабелер обладает маневренностью, компактностью и небольшим весом. Для него не нужны энергоносители в виде аккумулятора и топлива.
Интенсивность работы ручного штабелера зависит от физических возможностей оператора. Для того чтобы поднять груз ему нужно прикладывать усилия. Есть ручные устройства способные поднять груз на высоту 1,6 метров. В оптимальном случае используют штабелер мачтой на электрическом приводе.
Для того чтобы устройство надежно работало длительный срок, необходимо проводить профилактические меры. Обслуживанием должны заниматься специалисты, разбирающиеся в этой технике.
Ручные штабелеры можно использовать в самой предсказуемой ситуации, когда возникают внеплановые работы, ломается основной погрузчик или электроштабелер. Его можно использовать для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, где нет возможности в использовании другой складской техники.

Опубликовано: 11 марта 2023, 22:23
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.