Победителем второй группы стал «Металлист» из Скопина

В воскресенье на поле стадиона «Олимпиец» в Рязани стали известны призеры второй группы Первенства области по футболу. В отличии от класса сильнейших, младшие по рангу выявляют лауреатов в личных встречах на нейтральном поле, что, конечно же, добавляет матчам интриги и напряжения.

В матче за третье место борьбы не получилось. ФК «Захарово» на удивление легко взял верх над шацкой «Окой-Агро». Захаровцы сумели забить соперникам четыре мяча – они на счету Алексея Казакова, Александра Мантрива и два Руслана Рыцева (один из них с пенальти). При этом они не реализовали еще один пенальти. Лишь под занавес встречи шиловец Богатов сумел слегка подсластить горькую пилюлю для своей команды, установив окончательный счет матча – 4:1.

А вот финал, в котором встречались ФК «Кирицы» и скопинский «Металлист», напротив, удался на славу. Счет ударом со штрафного открыл Ирзани Сафаян: лучший бомбардир прошлогодней первой группы, неожиданно перебравшийся летом текущего сезона в Скопин, ударом со штрафного аккуратно перебросил стенку. «Кирицы» ответили еще в первом тайме. Сначала Дмитрий Сычиков удачно сыграл на добивании и сравнял счет, а под конец первой сорокапятиминутки Павел Егоров, оставленный в одиночестве у угла вратарской ударом головой вывел киричан вперед.

После отдыха «Металлист» пошел вперед и сумел заработать пенальти за снос Александра Бобылева, реализованный Сафаяном. «Кирицы» стали заметно уставать, преимущество все больше переходило к скопинцам, но все же сумели найти в себе силы, чтобы еще раз ужалить соперника – в штрафной сбили Сычикова и Аркадий Баранихин уверенно реализовал еще один пенальти матча. Но это был день «Металлиста». Его ребята шли и шли в атаку и были вознаграждены за настойчивость. Иван Антонов после подачи углового сделал счет 3:3, а за десять минут до финального свистка Анатолий Сикорский в сутолоке у ворот «Кириц» подтвердил, что не зря стал лучшим бомбардиром второй группы.

4:3 и «золото» второй группы достается «Металлисту».

Победители провели сезон в таком составе: Виктор Быков, Роман Парамонов, Александр Бобылев, Виктор Умнов, Иван Антонов, Алексей Бессеребряников, Алексей Маркин, Александр Бурмистров, Юрий Клипас, Иарзани Сафаян, Сергей Федулкин, Анатолий Сикорский, Юрий Чемерикин, Павел Шубин, Андрей Винокуров, Михаил Анисин, Валерий Аужков, Вадим Линьков, Сергей Артемкин. Тренер команды – Юрий Чемерикин.

Итоговое положение команд: 1. «Металлист» (Скопин), 2. ФК «Кирицы», 3. ФК «Захарово», 4. «Ока-Агро» (Шацк), 5. “Проничи” (Пронск), 6. “Ока” (Шилово), 7. “Александр-Невский” (Новодеревенский район), 8. “Русич” (Спасск), 9. “Текстильщик” (Кораблино), 10. “Машзавод” (Заречный).

Лучшие:

Вратарь – Дмитрий Крюнчагин (ФК «Захарово»)

Защитник – Дмитрий Немченко (ФК «Кирицы»)

Полузащитник – Дмитрий Посельский (ФК «Кирицы»)

Нападающий – Иарзани Сафаян («Металлист»)

Бомбардир – Анатолий Сикорский («Металлист»)

Тренер – Юрий Чемерикин («Металлист»)

Результаты финальных игр юношей:

За 3-е место. «Александр Невский»—«Металлист» (Скопин) – 5:1

Финал. «Ока» (Шилово) – «Ока-Агро» (Шацк) – 2:0.

Итоговое положение команд: 1. «Ока» (Шилово), 2. «Ока-Агро» (Шацк), 3. «Александр Невский» (Новодеревенский район), 4. «Металлист» (Скопин), 5. « Текстильщик» (Кораблино), 6. «Проничи» (Пронск), 7. «Машзавод» (Заречный), 8. «Русич» (Спасск).

Опубликовано: 12 октября 2009, 18:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: