Олимпийские виды спорта в Рязанской области  - дзюдо, художественная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, лыжные гонки и плавание.

Олимпийские виды спорта в Рязанской областиВ Рязанском институте развития образования 15 апреля прошло совещание начальников отделов и председателей комитетов по физической культуре и спорту муниципальных образований Рязанской области под руководством председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Виктора Попкова.

Были подведены итоги работы за 2009 год и первый  квартал текущего года, а также определены задачи на ближайшее время.

Было отмечено, что Губернатором Рязанской области была поставлена задача для развития баз подготовки спортсменов к олимпийским видам спорта на основе детско-юношеских школ. Как отметил Виктор Попков,- «В нашем регионе такими видами спорта являются гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, художественная гимнастика, плавание и лыжные гонки. В ближайшее время мы намерены обратиться в Минспорттуризм России с предложением о создании регионального центра спортивной подготовки по этим видам спорта».

За прошлый год, в рамках областной программы « Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы» было завершено строительство спортивного комплекса в с. Поляны Рязанского района и физкультурно-спортивного комплекса в р.п. Шилово. За первый квартал 2010 года в эксплуатацию сданы спорткомплексы в городах Михайлове, РыбноеКасимове. Продолжаются работы по реконструкции центрального стадиона  «Труд» в городе Скопине  и рязанского стадиона «Олимпиец».

За счет внебюджетных источников и государственных средств за 2009 год по области введено 43 спортивных сооружения на сумму 630,4 млн.руб.  По словам  Виктора Попкова, активные работы по строительству спортивных сооружений, укрепления материально-технической базы будут продолжаться.

Опубликовано: 22 апреля 2010, 04:28
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: