Видеоконференция Первого заместителя председателя Государственной думы РФ Олега Морозова  с рязанскими кардиологами

видеоконференцию6 марта Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов посетили региональный сосудистый центр Рязанской областной клинической больницы, а также присутствовали на  рабочей встрече депутатов представительных органов местного самоуправления региона.

В 2009 году при помощи Национального медико-хирургическим центра им. Пирогова на базе Рязанской областной клинической больницы был открыт региональный сосудистый центр. Центр  снабжен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, соответствующее федеральным стандартам оказания соответствующей помощи. Врачи регионального центра прошли подготовительный курсы в Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова.

Губернатор Олег Ковалев и Олег Морозов провели экскурсию по  отделению клиники, осмотрели  новое оборудование, позволяющее проводить высокоточную диагностику и проводить  операции на высоком уровне, пообщались с пациентами и  персоналом. Была проведена видеоконференция с врачами муниципальных сосудистых отделений на базе Скопинской и Сасовской ЦРБ, созданных в 2009 году.

Были рассмотрены планы о создании  аналогичных сосудистых центров в Ряжске и Касимове,  которые смогут оказать как экстренную, так и плановую медицинскую помощь при сердечно-сосудистых патологиях жителям этих районов.

Опубликовано: 11 марта 2010, 20:35
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: