15-летняя школьница обокрала бывших соседей

Сотрудники ОВД по Скопинскому муниципальному району задержали малолетнюю воровку.

Еще в июне в г. Скопине из квартиры местной жительницы были похищены 50 тысяч рублей и золотые украшения. Хозяева имели плохую привычку, отлучившись ненадолго, не закрывать дверь, поэтому вор беспрепятственно проник в жилище.

Криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев и занесли их в дактилоскопическую информационную базу «Папилон». Оперативники стали проверять знакомых потерпевших, но поиски не дали результата.

В конце концов подозрение милиционеров пало на бывших соседей, дочь которых часто бывала в гостях у заявителей. После того, как они переехали, общение прекратилось. Милиционеров смущало то, что девочка была из благополучной семьи, и мотивов для совершения кражи у нее быть не должно, но, тем не менее, сняли ее отпечатки пальцев.

К удивлению оперативников «Папилон» выдал совпадение. Воровкой оказалась 15-летняя девочка. 50 тысяч она уже успела потратить, а золотые украшения, кольца и два перстня, хранила при себе. В настоящее время похищенное изъято, сообщил пресс-центр УВД.

Опубликовано: 19 августа 2009, 23:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: