Рольганг неприводной – надежное устройство для перемещения грузов

Рольганг неприводной – надежное устройство для перемещения грузов
На современных предприятиях самой разной формы собственности и направление деятельности первоочередная потребность существует в специальных устройствах облегчающих перемещение грузов с большой массой. Одним из таких устройств является рольганг неприводной, приобрести которых можно по демократичной цене на заводе конвейерных систем ЕвроКонвейер Стандарт. Стоит заметить, что рольганг неприводной представляет собой простое и вместе с тем, надежное механическое устройство перемещения самых различных грузов. Его повсеместно использовали еще до изобретения и повсеместного внедрения ленточного транспортера.
Особенности и характеристики рольганга неприводного
Такое механическое приспособление как рольганг неприводной характеризуется многочисленными преимуществами. Из них стоит выделить следующие пункты, на которых стоит акцентировать свое внимание:
• Беспрецедентный уровень надежности.
• Простота ухода и выполнения ремонтных работ.
• Простота конструкции.
• Долговечность.
• Демократичная стоимость.
Стоит заметить, что на производствах еще нередко рольганг неприводной называют гравитационным механическим конвейером. По сути своей данное приспособление является роликовым транспортером, который значительно облегчает транспортировку грузов характеризующихся большой массой.
Устройство рольганга неприводного
Сразу стоит отметить, что устройство рольганга неприводного весьма простое. В частности он состоит из следующих элементов:
• Ролики (свободно вращаются на нескольких специальных осях либо же подшипниках).
• Каркас.
• Опоры.
В данном устройстве именно сила тяжести является непосредственным приводом, так как само устройство устанавливается под определенным углом и благодаря этому груз как бы скатывается по вращающимся роликам, которые непосредственно облегчают его перемещение. В целом благодаря простоте конструкции данного механического приспособления облегчается его непосредственная эксплуатация, а также увеличивается срок гарантированной службы. Изготавливаются рольганги неприводные из высококачественных и экологически чистых материалов. Стоит заметить, что рольганги благодаря отсутствию приводных механизмов могут изготавливаться практически любой длины, которая может ограничиваться исключительно только размерами производственного цеха, а также непосредственно самой производственной необходимостью.
Опубликовано: 15 февраля 2023, 14:08
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.