В столице пропал президент холдинга «Инком-авто»

В столице пропал президент холдинга «Инком-авто»Дмитрий Козловский, директор холдинга «Инком-авто» задержан был в Москве сотрудниками дагестанского МВД и вывезен в Дербент, сообщает газета «Ведомости».

Как рассказал газете брат бизнесмена, Сергей Козловский, председатель группы компаний «Инком-недвижимость», задержание произошло шестого сентября. Согласно его словам, брат сейчас находится в следственном изоляторе города Дербент «по неизвестному ранее уголовному делу (фиктивному) по заявлению какого-то гражданина Бабаева».

Сергей поясняет, что Дмитрий обвиняется в мошенничестве, осуществленном во время возведения неких частных коттеджей в Дагестане. К тому же, по словам брата, в СИЗО задержанного шантажируют и требуют 20 млн. долларов за «решение данной проблемы».

Так же Сергей Козловский утверждает, что его брат никогда не строил в Дагестане.

Из-за произошедшего, Сергей Козловский оформил письма на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Кроме всего прочего, по сведениям газеты «Ведомости», предприниматель рассказал премьеру и президенту, что с ним выходили на связь неизвестные ему люди, представляясь сотрудниками МВД Дагестана, и предлагали в срочном порядке приехать в республику. Козловский подчеркивает, что какие-нибудь официальные повестки прислать ему данные люди отказались.

Издание «Ведомости» сообщают, что производили попытки о выяснении судьбы Дмитрия Козловского в дагестанском МВД, но не смогли получить никакой официальной информации. В то же время, конфиденциальный сотрудник ведомства журналистам рассказал, что в северокавказских республиках часты случаи, когда задерживают предпринимателей и удерживают их в СИЗО, пока те с имеющимися долгами не расплатятся или вовсе, не согласятся отдать весь свой бизнес.

РИА Новости в пятницу сообщили, что информацию об исчезновении Козловского Дмитрия агентству подтвердил неназванный источник московских органов правопорядка. «Неизвестные Козловского затолкали в свою машину и увезли», - рассказывает собеседник агентства, отмечая, что произошло это в западной части столицы.

Еще источник РИА Новостей рассказал, что заявления о похищении родственники Козловского в милицию не подавали.

«Ведомости» напомнили, что по отношению Дмитрия Козловского было возбуждено несколько уголовных дел, которые связаны с непогашенными кредитами в банке.

Компания «Инком-авто», которая являлась крупным лидером на Российском рынке автомобилей, начала испытывать сложности финансового плана в 2008 году. На холдинге серьезно отразился экономический кризис; к 2009 году его основную структуру - компанию «Инком-лада» - признали банкротом. Вскоре судом Кипра было арестовано за долги находившееся там имущество гражданина Козловского.

Опубликовано: 10 сентября 2010, 23:55
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: