Завтра стартует чемпионат области по футболу

23 мая стартует очередной чемпионат области по футболу. В первой, сильнейшей группе в нынешнем сезоне выступит 10 команд. Изменения в элите произошли достаточно существенные.

Еще по ходу прошлого сезона снялся захаровский «Русский светоч». Не выставляет ныне свою команду рязанская спортшкола «Золотые купола».  Добровольно понизили статус и перешли во вторую группу спасский «Спартак» и ФК «Касимов». Нет больше среди участников и «СтройАльянса» (Рязанский район). Впрочем, Рязанский район представительство в первой группе сохранил. Теперь его коллектив будет выступать под флагом «Арсенала». Но состав в команде сменился почти полностью.

На смену выбывшим коллективам пришли ФК «Рязань-2» и новомичуринская «ГРЭС». Обе команды в прошлом году выступали в третьей лиги российских соревнований, но из-за финансовых трудностей приняли решение выступать на область.

Остальные участники прекрасно знакомы любителям футбола: чемпион области-2008 «Юность» (Успенское, Скопинский район), ФК «Сасово» (экс-«Ретро»), «Спартак» (Ряжск), ФК «Рыбное», ФК «Чучково» (экс-«Авангард»), «Дон» (Милославское), «Спартак» (Клепики).

В первом туре встречаются:
ФК «Сасово»—ФК «Чучково» (начало матча юношей – 15.00, взрослых – 17.00)
«ГРЭС»—«Спартак» Кл (14.00 и 16.00)
ФК «Рязань-2»—«Дон» (стадион «Олимпиец», 15.00 и 17.00)
ФК «Рыбное»—«Юность» (15.00 и 17.00)
«Арсенал»—«Спартак» Рж (стадион «Химик», 16.00 и 18.00)

Опубликовано: 22 мая 2009, 19:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: