Продавщице из Скопина грозит уголовная ответственность

Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» выявили и пресекли факт неоднократной реализации алкоголя подросткам в одном из магазинов райцентра. Теперь продавщице, продававшей спиртное несовершеннолетним, грозит уголовная ответственность.

Полицейские не раз получали от жителей города Скопина информацию, что в одном из магазинов на окраине райцентра продают спиртное подросткам. В ходе профилактических рейдов сотрудники полиции уже фиксировали подобное нарушение. В отношении 66-летней продавщицы был составлен соответствующий административный протокол. Однако через некоторое время в полицию вновь поступили сведения о незаконной торговле.

В ходе очередного рейда участковые уполномоченные полиции специально обратили внимание на этот магазин и встретили около него молодого человека с алкогольной продукцией в руках. Парень оказался несовершеннолетним, он указал магазин, в котором ему продали спиртное. К этому факту оказалась причастна уже знакомая стражам порядка продавщица.

Согласно действующему законодательству за неоднократную продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.151 УК РФ.
Опубликовано: 28 февраля 2014, 09:45
1 комментарий Добавить свой

dobida38

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

17.03.2014 11:52





Введите код с картинки: