В Рязанской области младший инспектор-надсмотрщик в исправительной колонии за пристрастие к наркотикам сам оказался за решеткой

В Рязанской области младший инспектор-надсмотрщик в исправительной колонии за пристрастие к наркотикам сам оказался за решеткойОсенью 22 сентября около двух часов дня, младший инспектор относящийся к группе надзора и работающий в отделе  ФБУ ИК-3 по Рязанской области, имеющий звание старшина внутренней специальной службы Шайхтдинов А Г, в то время находился рядом с магазином «Курант», который расположен возле дома под номером вторым, по улице Ленина Октябрьского микрорайона города Скопина решил пойти на встречу  с абсолютно незнакомым ему Ерошиным В.В., который попросил Шайхутдинова пронести на территорию ФБУ ИК-3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Рязанской области специальный сверток, в котором находились наркотики.

Сам же Шайхутдинов А.Г. имел цель незаконным путём приобрести эти наркотические средства для себя, в чём уверил Ерошина В.В, что выполнит его просьбу и пронесет на исправительную колонию данный сверток. На самом деле младший инспектор не имел никакого желания передавать кому-либо наркотики, а хотел их оставить, а именно для личного употребления.

Как уже было написано, в тот день в 14:00, рядом с магазином под названием «Курант» старшина принял от Ерошина аккуратно упакованный сверток в котором находились следующие наркотические средства – Марихуана (каннабис) примерно 9.3 грамма и Гашиш (анаша) массой 14.05 грамма.

Приобретенные наркотики инспектор исправительной колонии держал при себе и 22 сентября прошлого года, приблизительно в 17 часов сорок минут, Шайхутдинов являясь старшиной внутренней службы группы надзора, отделения безопасности ФБУ ИК-3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Рязанской области. После чего, припрятав под одежду наркотики, беспрепятственно прошёл через своих сотрудников и пронес наркотики в режимную зону ФБУ ИК-3 УФСИ России области Рязани и всё это время хранил  у себя, в результате чего, после досмотра сотрудниками ФБУ ИК-3 были обнаружены наркотики и изъяты у младшего инспектора Шайхутдинова.

В итоге незаконно приобретенные, а также хранение наркотиков согласно утвержденного закона Российской Федерации № 76 от седьмого февраля 2006 года гласит: что наркотические средства крупного или особо крупного размеров, сюда же входят и Психотропные вещества для ряд статей  двести двадцать восьмой, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса РФ несомненно считаются крупным размером, а это значит что Шайхутдинов А.Г. совершил данное преступление по статье двести двадцать восьмой части первой Уголовного Кодекса РФ.

После городской суда Скопина Рязанской области Шайхутдинов А.Г. был вынесен приговор по вышеуказанной статье (части первой, статьи двести двадцать восьмой Уголовного Кодекса Российской Федерации) и назначен срок – одного года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием судебного приговора в  колонии общего режима.

В заключении хочется отметить, что кем  ты не был: Президентом, Бизнесменом, Военным, Работником Службы Безопасности или обычным Гражданином Российской Федерации, а за сбыт или хранение наркотиков каждый понесёт свое наказании. Давайте задумаемся над этим и защитим жизнь близких дорогих нам людей, а тем более наших детей, от такой страшной медленной смерти, а именно Наркотиков.

Опубликовано: 1 июня 2010, 23:17
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: