Процент заболевших с диагнозом ОРВИ становится выше в Рязанской области

Процент заболевших с диагнозом ОРВИ становится выше в Рязанской области32 неделя в 2010 году (2-8 августа) принесла повышение процента заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Если сравнить 31 и 32 недели, то заболевания в последнюю составили на 9,8 % больше, чем в предыдущую. Всего произведена регистрация 2226 случаев , что на 22, 9 % превышает теоретический расчетный эпидемический порог. Преобладает болезнь среди детей возраста 7-14 лет, процент эпидемических порогов этого населения превышен на 67,8 %. Эта информация была предоставлена сайтом Роспотребнадзора по Рязанской области.

Г. Рязань, Скопинский, Рязанский и Кораблинский район отмечены превышением пороговых уровней заболеваемости.

Результаты лабораторных исследований, проведенные на больных прошлой недели, выявили отсутствие вирусов гриппа (учитывая высокопатогенные).

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области акцентирует внимание жителей Рязани и областных районов на то, что необходимо следить за временем купания в открытых водоемах, несмотря на жаркую погоду, поскольку может возникнуть переохлаждение, и, как следствие, возникнуть респираторные заболевания.

Опубликовано: 12 августа 2010, 17:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: