Скопинский педагог ОБЖ показал коллегам мастер-класс

На базе школы села Ильинка Скопинского района закончила свою работу межмуниципальная стажёрская площадка «Организация работы образовательных учреждений в рамках акции «Школа безопасности: опыт и проблемы» для преподавателей-организаторов ОБЖ, методистов, специалистов управления образования. Обменяться опытом приехали педагоги Милославского, Старожиловского, Кораблинского, Скопинского районов, города Скопин.

На встрече педагоги отметили, что актуальность проблемы безопасной жизнедеятельности человека с каждым годом становится всё более очевидной. Участники мероприятия сошлись во мнении, что в современных условиях необходима тщательная подготовка школьников к жизни в условиях, при которых как в природном окружении, так и в быту возможно возникновение ситуации опасности.

Педагог-организатор ОБЖ, победитель областного этапа конкурса на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование Владимир Куканчиков познакомил всех присутствующих со своим опытом работы. Он ярко провёл метапредметное занятие на базе мобильного класса «Молнии.. Мифы и реальность». Не менее захватывающим было и внеклассное мероприятие «Вперёд, юные спасатели!». Но наибольший интерес вызвало практическое занятие «Спасение пострадавшего с высотного здания».
Опубликовано: 1 мая 2013, 11:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: