Какие шины покупать зимой

Какие шины покупать зимой
Для эксплуатации в зимний период лучше покупать зимние шины. С ними автомобиль будет эффективно проезжать по снежным, ледяным дорогам и слякоти. Зимняя резиновая смесь, в отличие от летней, и всесезонной резины, имеют другие свойства. Она может выдерживать низкие температуры, не теряет эластичности, когда сильный мороз. Зимние шины обладают повышенными сцепными свойствами. Они не скользят на мокрой, сухой или покрытой льдом дороге. При производстве этой резины используют особую рецептуру смеси. В нее добавляют диоксид кремния. За счет этого резина остается эластичной и цепкой.
Какие шины лучше использовать зимой
Здесь можно посмотреть рейтинг зимних шин. Они бывают шипованными или фрикционными. По-другому их называют липучками.
Шипованную шину можно узнать по встроенным металлическим шипам. За счет этих элементов, колеса лучше сцепляются с дорогой, и можно эффективно тормозить на заснеженных и ледяных дорогах. Производители тратят много ресурсов для придумывания инновационных, высокотехнологичных шипов для надежной езды по дороге и долговечности. Никому не хочется каждый раз покупать новую резину, поэтому покупатели, при покупке осматривают материал. Если нормально ездить, без выполнения экстремальных маневров, то шины можно будет использовать несколько лет.
• С шипованными шинами от https://auto-shina24.ru/ можно удобно ездить по заснеженным или ледяным дорогам.
• Сухой асфальт для них не подходит. Если ездить на шипованной резине по мокрым дорогам, то колеса не смогут сцепляться с асфальтом. Машина будет соскальзывать. Это приведет к увеличению тормозного пути, появлению боковых сносов при скоростном повороте.
• Шипы вызывают шум.
Дорога с рыхлым снегом идеально подходит для шипованных шин https://auto-shina24.ru/test-zimnih-shipovannih-shin/. Машина может хорошо маневрировать.
Особенности фрикционных шин
Скандинавские липучки не имеют шипов, но могут эксплуатироваться при низких температурах. Они обладают мягким и скругленным боковым блоком. Шины имеют ламели, выполняющие функции присосок. Они могут прилипнуть ко льду и снегу, образуя хорошее сцепление с землей. По специальным каналам отводится вода и талый снег. Скандинавскую резину использовать в условиях российского климата можно не более трех сезонов.
Европейский вариант фрикционных шин подходит для мягкой и влажной неснежной зимы с нулевой температурой. Эти шины подходят для влажных асфальтовых дорог и мокрого снега.
Опубликовано: 17 октября 2022, 10:23
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.