Вакцинация против гриппа начинается!

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует жителей о поступлении в лечебно-профилактические учреждения Рязанской области вакцины против гриппа для детского населения от 6-и месяцев до 17 лет.
Вакцинация детей в рамках национального календаря профилактических прививок будет проводиться вакциной «Гриппол плюс». Это современная инактивированная вакцина, которая содержит актуальные для этого сезона штаммы вирусов гриппа: А(H1N1)/09, А (H3N2) и B, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Специфический иммунитет к гриппу после вакцинации формируется в течение 12-14 дней и сохраняется до одного года.
Почему прививаем в первую очередь, детей? Маленькие дети имеют высокий риск развития тяжелых форм гриппа, а также таких осложнений как средний отит, круп, пневмония, что обусловлено возрастом ребенка и не в полной мере сформировавшимся иммунитетом.
Опасен грипп для детей, имеющих сопутствующие заболевания:
- Астму или другую патологию легких;
- Ослабление иммунитета, часто и длительно болеющие;
- Хронические заболевания почек;
- Заболевания сердца;
- ВИЧ / СПИД
- Диабет.
Высокая частота контактов в организованных коллективах способствует быстрому распространению инфекции среди детей.

Уважаемые взрослые: родители и опекуны! Помните, что только от Вас зависит своевременное проведение вакцинации против гриппа Вашим детям. Прививки проводятся в детских поликлиниках по месту жительства, а также прививочными бригадами в детских садах и школах.
Не рискуйте здоровьем ребенка – убедитесь, что Ваш ребенок привит против гриппа в этом сезоне!
Опубликовано: 16 сентября 2013, 16:29
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: