Почему современный человек выбирать электронные книги

Почему современный человек выбирать электронные книги
Раньше люди даже не представляли себе, что будут читать книги в интернете. Но все изменилось и теперь появляется больше сторонников электронных книг, чем бумажных. Хотя бумажная версия обладает тоже своим достоинствами.
Преимущества электронной книги
Конечно, бумажную книгу не сравнить с электронной, но она не имеет тех достоинств, которые имеет электронная версия. Можно заходит в книжные чаты мечи, чтобы обсуждать книги. Электронная книга обладает:
• Небольшой массой и размером;
• Возможностью хранить информацию в большом количестве. Можно скачивать разные произведения в интернете;
• Возможностью регулировать шрифт, яркость дисплея. Удобно использовать ридер;
• Не нужно покупать книжный шкаф, чтобы хранить книги;
• Не придется дышать пылью, скапливающейся на книгах;
• Можно собрать огромную библиотеку и читать любовно фантастические романы онлайн бесплатно полные. Для этого не потребуется отдельного помещения;
• Можно обсуждать книгу в интернете и сразу найти своих соратников.
Только от длительного просмотра информации могут уставать глаза и нужно заряжать смартфон или ноутбук. Но зато не нужно даже включать ночник, занимаясь чтением книги в ночное время суток.
Для человека обожающего чтение книг, не имеет значение, в каком она виде. Конечно, он не сможет потрогать страницы электронной книги. Но зато его не коснутся никакие вирусы и инфекции, оставленные предыдущим чтецом.
Чем отличается электронная книга от бумажной
Следующая немаловажная особенность в том, как организм реагирует на прочтение книги с разного носителя. Если при чтении книги использовать обычный информационный носитель, то происходит учащение сердечной мускулатуры. Так происходит, потому информация ярко воспринимается. Когда человек читает бумажные книги, он получает наслаждение.
У каждого варианта есть свои положительные и отрицательные моменты. И есть право сделать выбор. Если для одних людей подходит литература в переплете, то другим больше нравится электронная версия. В этом нет ничего пред рассудительного.
Бумажные изделия обладают красочным оформлением, специально подобранным шрифтом, цветовым фоном и переплетом. Читателя привлекают все эти моменты. Ему нравится вдыхать запах новой книги. Этого удовольствия он не может получить при прочтении электронной книги. Но это удовольствие длится не так уж и долго. Ведь переплет при частом чтении книги, состаривается. У него возникают потертости. Книга теряет свой первозданный вид.
Источник https://zelluloza.ru/
Опубликовано: 8 января 2023, 14:44
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.