На молибденовом комбинате в Скопине скоро начнется реконструкция

На молибденовом комбинате в Скопине скоро начнется реконструкцияРеализация проекта реконструкции молибденовского производстваОАО СМК «Металлург» в г. Скопине должна была  начаться в марте текущего года. По предврительным подсчетам она обойдется в 850 миллионов рублей.

Как сообщил генеральный директор Николай Сеначин, в ходе обсуждения очередного заседания инвестиционного комитета выяснилось, что строительство завода невозможно без проведения рекультивации и санации предприятия. Это потребует дополнительных денежных средств. Также инвесторы потребовали от руководства предприятия подтвердить лабораторные исследования пилотными испытаниями, то есть провести полупромышленные испытания автоклавного выщелачивания.

Заключенный в апреле договор с петербургским институтом «Гипроникель», располагающим необходимыми пилотными установками, позволил провести испытания по автоклавному выщелачиванию на молибденовском концентрате «Металлурга». Предварительные результаты будут получены в этом месяце.

Сейчас подготовка к реконструкции идет своим ходом: закуплено 50 единиц  оборудования с новгородского завода «Заря», оплачена стоимость закупленных для производства емкостей, продолжается работа с поставщиками насосного оборудования. Окончательно определена судьба реакторов и емкостей, не имеющих паспортов, но вполне пригодных для дальнейшего использования.

Опубликовано: 7 июня 2008, 21:01
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: