200 выездов пожарных было совершено за 1,5 месяца в Пронском районе

В Пронском и Скопинском районах участились пожары на необрабатываемых сельскохозяйственных площадях, которые покрыты сухой травой и бурьяном.

Руководители предприятий озабочены тем, что пожары могут перекинуться и на лесные массивы. «При установившейся сухой погоде достаточно  непотушенного окурка сигареты или спички, - говорит С. Ренц, государственный инспектор Пронского района по пожарному надзору, - жители, наводя порядок на своем подворье сами подчас становятся поджигателями всего лишь сжигая собственный мусор».

Только в марте и апреле прошлого года пожарными формированиями дежурных караулов филиала ООО «Центр-911» Новомичуринска и муниципальных пожарных частей с. Тырново и п. Орловского было совершено около 200 выездов – и это только за полтора весенних месяца!

Ущерб пожар может принести непоправимый – распространяясь по сухой траве, огонь не останавливается ни перед чем. Спасет от пожара только бдительность людей, тщательный присмотр за детьми, любящими разжечь костер, своевременный звонок «112» в единую диспетчерскую дежурную связь, и повсеместно предпринятая руководителями хозяйств мера - опахивание полей.

Опубликовано: 21 апреля 2009, 22:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: