Милицейская овчарка поймала угонщиков автомобиля

Сотрудники отдельной роты ДПС по обслуживанию автодороги Москва-Астрахань и ОВД по Скопинскому муниципальному району задержали двух 20-летних жителей Тамбовской области, совершивших преступление у себя на родине.

В полдень инспекторы ДПС, патрулируя трассу, заметили на обочине «Жигули» 9-й модели с номерами Тамбовского региона. Милиционерам показалось странным, что вблизи открытой машины не было хозяев. Впрочем, не было и явных следов преступления. Тем не менее, инспекторы сочли необходимым позвонить своим коллегам в соседнюю область.

Коллеги были весьма рады такому звонку и сообщили, что данный автомобиль всего несколько часов назад был угнан в г. Мичуринск и находится в розыске. На помощь бдительным гаишникам прибыла оперативная группа Скопинского ОВД. Конечно, преступники могли сесть в попутную машину, но нельзя было исключать и другие варианты. Поэтому решили использовать служебную собаку. Пес сразу взял след и привел стражей порядка в придорожное кафе.

Там и были задержаны тамбовские угонщики – Роман Б. и Владислав Д. Как позже выяснилось, похищенные «Жигули» у них сломались, и они решили, прежде, чем ловить попутку, с горя выпить. (По материалам пресс-службы УВД).

Расписание автобусовМосква Скопин.

Опубликовано: 20 октября 2009, 18:21
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: