В Скопине годовщину освобождения города от немцев отметили серией соревнований

По информации отдела физической культуры и спорта администрации Скопина Рязанской области, с 22 по 24 ноября в честь 72-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на спортивных аренах ДЮСШ «Старт» прошла серия массовых спортивных соревнований. В различных состязаниях по четырём видам спорта (мини-футболу, волейболу, баскетболу и плаванию) приняли участие более 250 спортсменов не только из Скопина и Скопинского района, но и других муниципальных образований области. В церемонии открытия скопинских стартов приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Ланина, начальник управления образования и молодёжной политики Николай Калинин, начальник отдела физической культуры и спорта Александр Федотов.

В турнире на первенство скопинского городского стадиона «Труд» по мини-футболу победителем стала команда МБУ «Труд». Второе место заняла дружина ДЮСШ «Старт». Третье — гости из Михайлова. В командном зачёте открытого первенство «ДЮСШ «Старт» по плаванию сильнейшими были юные спортсмены ДЮСШ «Звезда» (Рыбное). В зональных соревнованиях спартакиады городов и районов области по баскетболу среди мужских команд приняли участие четыре коллектива. Победителем стала дружина Скопинского района. Второе место заняла команда Пронска. Третье — города Скопина.

Соревнования по волейболу прошли в двух возрастных группах. В открытом первенстве «ДЮСШ «Старт» приняла участие дюжина команд (5 юношеских и 7 девичьих). И среди юношей, и среди девушек победителями стали коллективы Ухолово. 12 взрослых команд приняли участие в турнире среди любителей. В количественном плане и здесь превосходство было у прекрасной половины: на площадке соревновалось 5 мужских и 7 женских коллективов.