Газонные решётки для дачи и не только

Газонные решётки для дачи и не только
Газонная трава - современный и красивый материал для любых видов участки. Он добавляет ярких красок и придаёт свежести. Но возникают проблемы, если по территории ходит много людей, либо паркуются автомобили. Именно эта причина раньше останавливала многих от использования такой травы. Но сейчас появились специальные решётки, которые помогают устранить недостаток.
В чём суть?
Газонными решётками называют систему модулей с ячеистой структурой. Специальные замки используют, чтобы соединять модули друг с другом.
Благодаря таким конструкциям корневая система почти полностью защищена от любых воздействий механического типа. Всю нагрузку на себя принимают стенки ячеек.
Сначала на поверхность почвы укладывают саму решётку, а потом сверху всё присыпают землёй, высеивают траву. При прорастании появляется сплошной зелёый ковёр. Но в будущем он не редеет и не вытаптывается, даже если передвижения довольно интенсивные.
Так описываются основные функции, которые выполняет изделие:
1. Защита травяного покрова от образования проплешин.
2. Предотвращение разрушения на обочинах дорог.
3. Защита от эрозии, дополнительное укрепление почвы.
4. Защита корней у травы.
5. Газон получает идеально ровную поверхность.
Рекомендации по выбору
Одним из самых важных критериев, когда выбирается газонная решетка для дорожек, должен стать материал. Производители применяют разные виды примесей, чтобы уменьшить себестоимость. Это упрощает производственный процесс, но эксплуатационные характеристики от подобных подходов страдают. 100% полиэтилен оптимально применять для самых прочных и качественных модулей.
Некачественные элементы крепления ломаются, когда испытывают серьёзные нагрузки. Из-за этого портится внешний вид, а сами детали смещаются. Рекомендуется выбирать только аналоги из материалов с повышенной прочностью, для которых используют крепление типа "замок-паз". Это один из способов фиксации, дающих в результате единое, цельное полотно.
Чем тяжелее решётки - тем выше их грузоподъёмность.
Хорошо, если комплектация дополнена так называемыми температурными ячейками. При перепадах соответствующего показателя они обеспечат сужение, либо расширение. Газон получает дополнительную защиту от сильной жары и других погодных явлений, способных разрушать основание.
Главное - не забывать о том, что и такая трава требует постоянного ухода. Её надо скашивать и поливать, удобрять. Не стоит забывать о препаратах против вредителей, разных болезней.
Опубликовано: 26 октября 2022, 20:57
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.