На территории Рязанской области за 5 месяцев этого года было зафиксированно 88 опрокидывания автотранспортных средств

Не забывайте пристегиватьсяВ 2010 году за 5 месяцев на территории Рязанской области отмечено 88 опрокидываний автотранспортных средств, в связи с этим 13 человек погибло и около 132 человек  получили различные степени травм, сообщила об этой новости пресс-служба УВД.

В Кораблинском районе на улице села Быковская степь 23 июня, примерно в 12:25 было совершено дорожно-транспортное происшествие, в данном случае погиб 46-летний мужчина житель города Скопина, который за рулём автомобиля марки  «Шевроле» на крутом повороте не смог справиться с управлением своего автомобиля и зацепившись за обочину пролетел трагические несколько метров и в конечном итоге перевернулся в кювет.

По версии ГИБДД машина двигалась с явным превышением скорости. Кроме всего прочего водитель  «Шевроле» не был пристегнут ремнем безопасности, из-за этого его выбросило из салона иномарки, в последствии чего были получены серьёзные травмы, по причине которых мужчина скончался на месте ДТП.

Сотрудники автоинспекции постоянно напоминает водителям, что при движении автотранспортного средства, тем более если машина оборудована ремнями безопасности, необходимо их пристёгивать. Ведь на самом деле ремень безопасности сможет удержать водителя или пассажиров на своих прежних местах и не даст возможности выскочить из автомашины и получить ненужные дополнительные травмы. Когда происходит серьёзное ДТП и если водитель игнорирует ремни безопасности, а именно их не использует это бывает  заканчивается слишком трагично для него же самого и водитель может оказаться под колесами собственного автомобиля. В заключении хочется напомнить, что пристегнутый водитель имеет явные преимущества остаться живым в десять раз больше, чем тот же водитель, который относиться легкомысленно к ремням безопасности, а значит к своей жизни.

Опубликовано: 25 июня 2010, 15:27
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: