В Скопине закончилась двухнедельная спартакиада дворовых команд

Спартакиада дворовых команд проходят в Скопине ежегодно. Но уже второй год эти соревнования проходят не территориально, а как одно общегородское августовское мероприятие.

«Раньше, когда собирались команды по территориям, - говорит исполняющий обязанности председателя комитета по спорту и туризму Игорь Гамаюмов, - было сложно подводить итоги соревнований за целое лето. К тому же  ребята летом разъезжаются на каникулы. Поэтому было решено проводить спартакиаду в конце августа, собрав всех вместе к началу учебного года».

Соревнования 2008 года посвящены  29-м олимпийским играм в Китае и включили в себя девять видов: стрельба из пневматической винтовки, баскетбол, пляжный волейбол, футбол, перетягивание каната, прыжки в длину, настольный теннис, дартс, шашки.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дарс проводились на базе спортивного клуба «Рекорд», остальные виды -  на стадионе подросткового клуба «Ровесник». Победителями спартакиады в общем зачете стала дворовая команда «Вокзал-юнайтед».

«Цель подобных мероприятий, - прокомментировал заместитель главы администрации Алексей Посалин, - это поиск одаренных  детей, привлечение их в спортивные команды города, а главное – попытка увлечь подростков здоровым образом жизни».

«Ведь именно на таких соревнованиях мы находим наших будущих «звездочек», - продолжает Игорь Викторович Гамаюмов, тренер по настольному теннису, - Валерия Каравайцева именно с прошлогодней спартакиады начала серьезно заниматься у меня и теперь она – победительница областных соревнований – третье место на областном уровне – это показатель за два года работы».

Опубликовано: 29 августа 2008, 18:49
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: