Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Рязанскую область

22 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Рязанскую область.

В первой половине дня министр посетил площадку физкультурно-спортивного комплекса в г. Рыбное, строительство которого ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Финансирование объекта осуществляется поровну из средств федерального и местного бюджетов – по 60 миллионов рублей.

Затем В. Мутко отправился на родину великого русского поэта Сергея Есенина, село Константиново, которое является крупнейшим туристическим центром Рязанской области и в перспективе может стать интереснейшим местом для посещения не только нашими соотечественниками, но и иностранными туристами.

Во второй половине дня министр принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросу «О совершенствовании системы допризывной подготовки молодежи».

Следует отметить, что в Рязанской области развитию физической культуры и спорта уделяется большое внимание, особенно в сфере строительства ФОКов.

Успешно действует Закон Рязанской области «Об областной целевой программе «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы». За последние годы в области построены и введены в строй ледовый Дворец спорта «Олимпийский», два футбольных поля с искусственным газоном в г. Рязани, плавательный бассейн «Нептун» в г. Сасове, физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами и спортивными залами «Старт» в г. Сколине и «Арена» в рабочем посёлке Шилово.

Продолжается строительство ФСК в городах Касимов, Михайлов, Рыбное и в селе Поляны, а также реконструкция ГОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани и центрального стадиона в г. Скопине. (Пресс-служба Минспорттуризма).

Опубликовано: 23 апреля 2009, 17:35
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: