Особенности выбора коньков для фигурного катания

Особенности выбора коньков для фигурного катания
Зима является временем зимних игр. Сразу появляется желание выйти покататься по льду. Только сначала нужно подготовить необходимое снаряжение, перчатки, купить костюм для фигурного катания для девочки и коньки. Коньки нужно не только правильно надевать, но и выбирать.
Какие коньки лучше выбрать
Если заглянуть в магазин фигурного катания, то там можно выбрать коньки и другие вещи для катания на льду. Коньки бывают трех типов: для фигурного катания, хоккея и для любителей. В такой обуви можно удобно кататься.
Ботинки для фигуристов
В таких коньках можно профессионально заниматься фигурным катанием. В изготовлении высоких ботинок такой обуви используется натуральная или искусственная кожа. Они обладают высоким каблуком, способствующим выполнению разворотов, прыжков и других элементов. Эта обувь может использоваться профессиональными фигуристами и людьми, катающимися на катке с удовольствием. Только коньки для профессионала и любителя обладают разными отличиями.
Любительские коньки
Они имеют в составе несколько слоев кожи. За счет этого ботинок бывает очень жестким. Стопа твердо фиксируется. Новички могут хорошо выдерживать равновесие и скользить в таких коньках.
• Изделия обладают несъемным лезвием. Его подгоняют индивидуально.
• Для изготовления лезвия в таких коньках используют стандартные лекала. Лезвия прикрепляются к подошве в заводских условиях.
• Лезвие имеет такую форму, с которой оно лучше соприкасается со льдом для обеспечения максимальной устойчивости.
• На лезвии находятся зубья, чтобы можно было выполнять некоторые элементы в фигурном катании: шаги, вращения, прыжки. Хотя такие зубья актуальны для профессиональных катальщиков. Но и для мимолетного увлечения они тоже используются. Любые коньки обладают зубьями.
Коньки для хоккеиста
В хоккейных коньках от proskating.ru можно играть в хоккей. Они отличаются скоростью и обладают большой защитой стопы, чтобы спортсмен не повредил ногу от удара.
В любительских и профессиональных коньках можно заниматься скоростным катанием и играть в хоккей. Спортивная обувь этого вида, обладает большой популярностью у мужчин.
Существуют универсальные коньки. Их могут использовать любители. На них можно удобно кататься на льду. Они соответствуют необходимым требованиям и некоторым характеристикам.
При выборе коньков, нужно сначала определиться с целью. Для профессионального занятия спортом, лучше остановить выбор на профессиональной модели.
Опубликовано: 17 октября 2022, 10:38
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.