В Рязанской области завершена уборка зерновых

В Рязанской области практически завершена уборка зерновых культур. Зерновые обмолочены на площади 512 тыс. га. По предварительным данным, валовой сбор зерна ожидается 1650 тыс. тонн, что на уровне прошлого года.

Получили урожай, равный прошлогоднему, не смотря на то, что урожайность в этом году ниже - 32,1 ц/га (в 2008 году - 33,2 ц/га). Это удалось в большей степени за счет расширения посевных площадей.

Полностью зерновые собраны в Новодеревенском, Кораблинском, Сараевском, Ряжском, Сапожковском, Старожиловском, Ухоловском районах. Наиболее весомый вклад - 240 тыс. тонн зерна внесли труженики Сараевского района. Более 100 тыс. тонн намолочено в Новодеревенском, Михайловском, Милославском, Скопинском районах. Наивысшая урожайность зерновых - 42,8 ц/га получена в Новодеревенском районе. 35 сельхозпредприятий области получили урожайность свыше 40 ц/га. 24 комбайнера намолотили по 3 и более тыс. тонн зерна. В ООО «Максы» Сараевского района урожайность зерновых культур составила 62,9 ц/га.

Основная задача сегодня – реализовать собранное зерно по достойным ценам, для чего будут предприняты все необходимые усилия и меры. (По материалам пресс-службы Правительства).

Опубликовано: 23 сентября 2009, 19:15
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: