Особенности современных автостекол

Особенности современных автостекол
Автостекла являются высокотехнологичным и прочным продуктом. Они бывают триплексными и закаленными. Для боковых и задних окон используют закаленное стекло, а для лобового – триплекс. Каждая з используемых технологий обеспечивает стекла прочностью и безопасностью. Если возникнет авария, человек не получит вреда. Все обломки окажутся на пленке. А если они рассыплются, то без образования мелких осколков с острыми краями.
Почему лобовые стекла такие прочные
Заказать автостекло для любых автомобилей и спецтехники можно в компании ЕвроАвтоСтекла в Москве. Лобовые стекла обладают долгим ресурсом, а для боковых окон часто требуется замена.
Прочность лобовых стекол обеспечивается используемой технологией триплекс. В этой технологии в качестве основы используется оргстекло. У этого стекла есть способность отличного поглощения звука.
• Такое стекло очень прочное и комфортное в использовании.
• Оно выдерживает удары.
• При появлении трещины, не происходит ее распространения по всему стеклу.
• При появлении трещины от того, что в стекло попадет камень или другой предмет, стекло не разойдется по осколкам. Полимерная пленка, находящаяся в составе стекла, будет удерживать их. Это характерный плюс для пассажира, находящегося внутри салона.
Стекло обладает высокой прочностью, поэтому нужно лобовое стекло цена купить. Для того чтобы оказаться внутри салона злоумышленникам придется постараться. Оно обладает способностью поглощения звука, шума. Стекло имеет низкую теплопроводность с термической устойчивостью. Его можно окрашивать.
Автомобильное стекло, состоящее из многих слоев, используется не часто. Обычно такими стеклами оснащают эксклюзивные модели. Но многие водители выбирают триплекс из-за надежности, прочности и безопасности.
Особенности сталинита
Задние окна на автомобиле оснащают двухслойным триплексом или сталинитом. Можно сделать полную тонировку из пленки или защитного покрытия. Заднее стекло обладает более долгим сроком эксплуатации, чем лобовое. Оно не повреждается от попавшего гравия и не испытывает аэродинамической нагрузки.
Сталинит является обычны стеклом, изготовленным закалкой. Оно обладает высокой прочностью, термостойкостью и безопасностью использования. Стекло с обеих сторон защищает пленка, поэтому при повреждении не образуется острых осколков. На стекле появляются мелкие трещины, но оно остается целое.
Источник euroavtostekla.ru
Опубликовано: 20 февраля 2023, 15:24
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.