Особенности съемки FPV

Особенности съемки FPV
В последнее время съемка FPV стала трендом. Это аэросъемка современного формата. Ее можно смотреть в отдельных видео и в рекламных с поддерживанием темпо-ритмов ролика и выполнением необходимых эффектных задач.
Как проводится съемка с дроном
съемка фпв выполняется во время полета дрона. Видео транслируется с камеры дрона на мониторе. С помощью этой технологии можно увидеть весь полет на дроне. Пилот во время съемок находится на земле, но ощущает себя сидящим в самолете. Чтобы реализовать такие взлеты, беспилотник оснащают камерой, видеопередатчиком и антенной. Микро дроны оснащены всеми необходимыми устройствами. Чтобы реализовать полет пилот использует монитор и приемник или очки, на которые встроен приемник.
Дрон пролетает в самых разных местах, под мостами, возле людей, залетает в помещения через окна, выполняет сложные постановочные кадры со скоростью 250 км/ч. Такой кадр может сразу зацепить. Он обладает высокой глубиной просмотра и вовлеченностью зрителей. Видео с таким кадрами выглядит более дорогим и привлекательным.
Для каких целей может выполняться съемка на спортивных дронах
При съемки на фпв дронами используются для выполнения разнообразных задач. Обычно с ними снимают динамичные видео с добавлением экшн-эффектов. Такие дроны обладают следующим преимуществом:
• Съемка объекта может выполняться, когда дрон движется с большой скоростью, рядом с объектом.
• Таким образом, может выполняться съемка автомобиля движущего с большой скоростью по трассе.
• Камера может залетать в движущие автомобили, через открытые окна.
• Может проводиться съемка длинных киношных планов.
• Идеально этим способом проводить съемки природы, особенно горных районов. В городе с такой съемкой от abaksha.ru можно снимать здания и композиции с культурным и историческим значением.
Такую съемку можно проводить в любом направлении: для рекламы, имиджевого и презентационного видео, социальных сетей, телевидения. Можно сделать красивое видео на строительной и производственной площадке.
Дрон управляется специальным пилотом-инженером, обладающим опытом в скоростной съемке. Спортивные дроны могут находиться под управлением профессиональных пилотов. Они участвовали в международных соревнованиях, поэтому могут гарантировать проведение съемки захватывающей дух, безопасно для окружающих и инфраструктурных объектов.
Опубликовано: 18 января 2023, 14:20
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.