Особенности процедуры банкротства

Особенности процедуры банкротства

Банкротство может помочь законным способом  избавиться от долгов. Юридические лица постоянно сталкиваются с этой процедурой, а физические лица могут о ней не знать.
Можно ли самостоятельно провозгласить банкротство
Как показывает статистика, многие частные граждане и индивидуальные предприниматели объявляют банкротство или предпринимают такие попытки. Стоимость списания долгов физических лиц можно узнать на сайте компании по оказанию услуг по банкротству физических лиц в Уфе. 
Только на деле в редких случаях должники используют свое право объявить себя банкротом. Кредиторы сначала занимаются тщательным изучением материального положения задолжника. При наличии у него последнего кредита и крупного имущества, банк может вернуть свои средства. Начинают процедуру банкротства и, при необходимости осуществляют банкротство в рассрочку.
Если банкротство не фиктивное, то его нельзя назвать недостойным или нечестным занятием. Если была признана неплатежеспособность, то это не значит, что все долги спишут, когда будет объявлено банкротство. Не разобравшись, не компенсируя кредитору.
• Если должник не имеет ничего за спиной, то банк не будет заниматься банкротством. Реализовав скудное имущество, долг, который не было возможности вернуть, списывают. До тех пор, пока у должника есть какие-то возможности для выплаты долгов, он их выплачивает.
• Физическое лицо получает возможность, для выплаты долгов, используя удобный режим. Для этого: реструктурируют долг или продают имущество.
• Самими должниками не инициируется собственное банкротство, так как на это у них не достаточно знания и опыта. Они не знают об отдаленных последствиях этого дела, как к нему подойти и с чего начать.
Для самостоятельного прохождения процедуры банкротства рядовой гражданин должен иметь юридическую квалификацию. Если этого нет и недостаточно опыта, то лучше этого не делать.
Реализуют имущество
С помощью этого способа возможно полное  списание долгов. Только для этого гражданину нужно продать все свое имущество. Но к личным вещам, бытовым пожиткам это не относится. Не допускается к продаже единственная квартира должника в которой он живет со своей семьей. Но это не касается ипотечного дома  и квартиры. При взятии кредита для того, чтобы их купить, если долг не был закрыт, то недвижимость будет отобрана.
Повседневная одежда продаже не подлежит. Но относительно дорогих изделий из меха, являющихся предметами роскоши, может быть принято иное решение. В случае со слишком дорогим и просторным жильем, тоже может быть такой же конец.

Опубликовано: 20 марта 2023, 17:51
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.