Военно-исторический клуб «Кольчуга» провел отчетное выступление

Военно-исторический клуб «Кольчуга» провел отчетное выступлениеВ Скопине в конце мая провели свое отчетное выступление ребята из военно-исторического клуба «Кольчуга». Много лет назад клуб основал фельдшер из деревни Ивановка  Алексей Забояркин, не имеющий к военной истории родного края прямого отношения.

На одном энтузиазме все годы существования клуба ребята занимались раскопками, находили исторические факты и самостоятельно изготавливали костюмы воинов средневековой Руси.

Четыре года назад клуб получил  официальное признание и обосновался на базе средней скопинской школы №4, получив название «Кольчуга».  Сегодняшние богатыри продолжают увлекаться летописью родного края, изучают костюмы предков, изготавливают по древним описаниям оружие, которым сражались предки.

На показательных отчетных выступлениях ребята знакомят сегодняшнюю молодежь с искусством боя на мечах, с умением плести кольчугу и рассказывают о героической  истории Рязанского края, которая не может оставить равнодушным ни одного патриота России.

Опубликовано: 3 июня 2008, 13:38
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: