Прокурорский надзор в сфере пожарной безопасности

В связи с наступлением пожароопасного весеннее-летнего периода прокуратурой области организована проверка состояния законности в сфере лесоохраны, пожаротушения, готовности органов местного самоуправления, МЧС России к организации тушения лесных пожаров.

Проверка показала, что органами местного самоуправления не в полной мере исполняются полномочия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов. Нарушения в указанной сфере выявлены Касимовским, Скопинским межрайпрокурорами, прокурорами Рязанского, Ермишинского, Кораблинского, Михайловского, Новодеревенского, Пронского, Пителинского, Путятинского, Ряжского, Шиловского, Шацкого районов.

Всего по результатам проверки межрайпрокурорами принесено 2 протеста, внесено 90 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 50 виновных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ привлечены 34 лица, о недопустимости нарушений закона предостережено 78 должностных лиц, в суд направлено 1 заявление, сообщили в областной прокуратуре.

Опубликовано: 26 мая 2009, 19:29
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: