Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России

Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России
Сегодня в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области прошла пресс-конференция по поводу проведения в Скопине, на трассе «Ивановка», XXI Всероссийского мотокросса памяти Маршала Сергея Бирюзова. В рамках этого традиционного соревнования 19 и 20 июля пройдут соревнования 2-го этапа открытого чемпионата и первенства ДОСААФ России.

С журналистами рязанских СМИ общались замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, исполнительный директор областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Олег Пчелинцев, ведущий специалист регионального отделения ДОСААФ России по Рязанской области Михаил Данилов, заместитель главы администрации Скопинского района Александр Соловьёв. Павел Гамзин отметил, что в 2014 году исполняется 110 лет со дня рождения и 50 лет со дня гибели прославленного Маршала Сергея Бирюзова, в честь которого проводятся эти соревнования.

Соревнования пройдут в пяти классах спортивных мотоциклов:
65 см3 (мальчики 8-12 лет),
85 см3 (юноши 11-15 лет),
125 см3 (юниоры 14-19 лет),
125 см3 (женщины 14 лет и старше),
OPEN (мужчины 15 лет и страше).

— Сейчас возросли требования к обеспечению безопасности для спортсменов и зрителей во время соревнований. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы провести мотокросс на высоком уровне, в том числе и в плане безопасности, — сказал Павел Гамзин.

Олег Пчелинцев отметил, что о своём желании принять участие в гонке заявили порядка 120 пилотов. Особенностью этого мотокросса будут соревнования женщин в классе 125 см3, где будут состязаться и представительницы Рязанской области из Шацка и Сасово.
— Каждый год в Скопинском мотокроссе есть какая либо изюминка: то соревнования мотоциклов с колясками, то гонки на квадроциклах. В этом году — соревнования женщин. Давно мы их не видели на скопинской трассе. Хотя упор делаем на классы 65 см3 и 85 см3, для пилотов которых стоит задача подготовить их к службе в армии.

Программа соревнований:
19 июля (суббота):
10.00 - 12.50 — официальные тренировки по классам.

20 июля (воскресение):
08.20 — свободные тренировка и брифинг по классам.
11.00 — торжественное открытие соревнований.
12.05-14.05 — первые заезды во всех пяти классах мотоциклов.
14.10 - 15.00 — технический перерыв.
15.00-17.05 — вторые заезды во всех классах мотоциклов.
17.40 — подведение итогов, награждение победителей.

Фотографии к новости «Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России»

Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России Скопин готов принять сильнейших мотокроссменов ДОСААФ России
Опубликовано: 15 июля 2014, 07:01
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: