Помощница мирового судьи в Рязанской области обвиняется по части первой статьи 292 УК РФ - служебный подлог

Следственным отделом по Рязанской области в Скопинском межрайонном управлении СКП РФ завершилось расследование одного уголовного правонарушения в судебном участке Новодеревенского района  против бывшей помощницы мирового судьи, а именно обвиняемой в служебном подлоге - часть первая статья 292 УК РФ. Об этой новости сообщил сайт следственного управления прокуратуры РФ следственного комитета Рязанской области.

В январе этого года, по версии следственного отдела, обвиняемая, которая считалась помощником мирового судьи, по специальной просьбе своего знакомого не стала регистрировать поступивший   из ГИБДД в судебный участок очередное административное дело о существенном правонорушении. Затем помощница мирового судьи от его имени подготовила постанавление о прекращении этого дела - административном правонорушении, после чего направила его обратно в ГИБДД для исполнения.

Следствинным отделом был подготовлен достаточный материал по этому уголовному делу и затем после специального утверждения обвинительного заключения был направлен в суд для дальнейшего рассмотрения по факту.

Опубликовано: 25 июня 2010, 02:29
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: