Особенности участия в госзакупках Rfpf[cnfyf

Особенности участия в госзакупках Rfpf[cnfyf
Государственные компании для поиска поставщиков пользуются госзакупками. Заказы бывают разных масштабов. Одной организации может потребоваться закупить канцелярские скрепки, а другой построить целый стадион.
Какие бывают гос закупки, и кто может в них участвовать
Предприниматели смогут использовать госзакупки, чтобы заключить контракт с крупным и надежным заказчиком, от которого можно будет получить гарантированною оплату работ или услуг. Портал госзакупок Казахстана https://tenderbot.kz/goszakup расширит круг торговли.
Некоторые предприниматели думают, что государственный контракт может получить только свой человек, а со стороны никто не сможет его получить. Это не правда. При производстве качественного товара, оказании квалифицированной услуги, появляется возможность для получения госзаказа. Не нужно будет даже расходовать средства из бюджета для рекламы. Необходимо только разобраться в некоторых моментах.
Госзакупки бывают открытыми и закрытыми. В закрытых госзакупках могут принимать участие поставщики, приглашенные заказчиком.
Открытая закупка бывает неконкурентной (заключение договора выполняется с определенными исполнителями) и конкурентной (участники проходят конкурсный отбор для получения права на поставку своего товара или предоставления услуги).
В неконкурентном способе для закупа товара используется единственный поставщик, подрядчик, исполнитель. Стоимость разового контракта должна быть не выше определенной суммы.
В неконкурентном способе применяется услуга, предоставленная только компанией, если, например, необходимо выполнить подключение воды, газа или отопления.
Виды конкурентных способов
• Аукционы;
• Запросы котировок;
• Конкурсы;
• Запросы предложений.
При проведении конкурса используются разные критерии для оценки. Для получения победы на аукционе необходимо предложить самую низкую цену.
Сейчас при проведении открытых конкурентных госзакупок используется электронная форма. Найти заказ для не эксклюзивной услуги можно через электронный аукцион. Здесь могут участвовать любые предприниматели. Если получится выиграть тендер, то, чтобы подписать контракт необходимо внесение обеспечения его исполнения в виде денежных средств. Банковской гарантии. Таким образом, заказчик получает гарантию того, что если исполнитель не выполнит свои обязательства, он покроет возможный ущерб.
Опубликовано: 5 ноября 2022, 15:22
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.