В России увеличиваются тарифы на электроэнергию, газ и тепло

МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. В России сегодня увеличиваются тарифы на электроэнергию, газ и тепло.
В частности, тариф на газ вырастет на 15 проц, электричество - 6 проц, отопление - 6 проц, водоснабжение и канализацию - 6 проц. Установленные значения - максимальные, в разных регионах цифры могут варьироваться. В целом средний рост тарифов ЖКХ не должен превысить 12 проц.
Тариф на газ и электричество сохранится на таком уровне до 1 июля 2013 года, а тепло и вода подорожают в этом году еще раз - на 4 и 6 проц с 1 сентября.
Как ранее сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, правительство будет пристально следить, чтобы тарифы не превышали предельных значений. По итогам прохождения отопительного периода и работы по регулированию тарифов по отношению к регионам возможны кадровые выводы. "Необходимо объективно оценить работу субъектов с тем, чтобы поощрить тех, кто хорошо работает, а те, кто из года в год не выполняет обязательства - к ним будет приняты организационно-кадровые выводы", - заявил Козак.
Решение повысить тарифы не с 1 января, а с 1 июля было принято правительством РФ в прошлом году. По мнению властей, это дает меньший скачок инфляции, так как тарифы растут не в период интенсивного потребления услуг естественных монополий. Практику индексации тарифов с 1 июля решено сохранить и на последующие годы.
© ИТАР-ТАСС

Забыли сказать только, что и на бензин автоматически поднимется цена и на все товары и продукты! Ура товарищи!
Опубликовано: 1 июля 2012, 13:42
Автор: PhotoSkopin
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: