Региональное правительство скорректировало бюджет на 2010 год

На очередном заседании Президиума регионального Правительства был принят ряд изменений, касающихся корректировки бюджетных средств, выделенных в рамках целевых программ.

В частности, на 5,3 млн. рублей увеличены объемы финансирования мероприятий на 2009 год по предоставлению социальных выплат на строительство или приобретение жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности.

Кроме того, в 2010 году будет увеличен на 120000 тыс. рублей объем финансирования областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области».

Средства планируется направить на совершенствование организации онкологической помощи населению, создание пяти межрайонных диагностических центров (на базе Скопинской ЦРБ, Сасовской, Ряжской, Касимовской и Шиловской центральной районной больницы) и оснащение этих медицинских учреждений, а также Рязанского областного клинического онкологического диспансера современным оборудованием.

На заседании был одобрен законопроект, в соответствии с которым предлагается расширить перечень лекарственных средств, отпускаемых населению по льготным и лекарственным рецептам, включив в него ряд жизненно необходимых препаратов.

Опубликовано: 8 ноября 2009, 17:00
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: