Деревянные окна снова в тренде

Деревянные окна снова в тренде
После того как появились пластиковые окна, покупатели забыли про деревянные окна со стеклопакетом. Пока жители постсоветских стран избавлялись от деревянных окон, европейцы осваивали новые методы для их совершенствования. Теперь считается, что их обладатели являются состоятельными людьми.
Особенности изготовления деревянных окон
Современные окна из дерева выглядят дорого. Они совсем не похожи на те окна, которые были в советские времена. Для их изготовления пользовались цельным деревянным брусом из сосны. Из-за этого со временем оконные рамы деформировались.
• Европейцы используют деревянные заготовки четырехслойных клееных брусов. Их изготавливают из сибирской лиственницы, сосны, дуба, ясеня. Также могут использовать красное дерево. Оно обладает такими же характеристиками, как и дуб, только менее твердое.
• Бук и каштан используют для изготовления элитного и дорогого окна. Такой материал с трудом подготавливается и обрабатывается. Когда используют дуб, его сначала три года сушат, соблюдая определенные условия.
• Мелкий производитель использует электросушилку для сушки древесины. Из-за этого на профиле могут появиться черные пятна. Европейцы используют дорогое дерево для наружной части и сосну для внутренней.
• Для обработки заготовок используют химические составы. За счет этого происходит улучшение влагостойкости. Дерево не гниет и может дышать.
Деревянные окна покрывают немецкими, финскими или голландскими красками, для сохранения свойств древесины, улучшения ее внешнего вида, подчеркивания структуры. Используют широкую цветовую и фактурную палитру.
Откуда появилось негативное мнение о деревянных окнах
О деревянных окнах http://woodcort.ru много противоречивых отзывов. Но в основном их инициируют заинтересованные стороны. Они в большей степени обладают субъективностью, спекулятивностью. Их используют конкуренты, чтобы покупатели выбирали их товар.
В самом деле, пластиковые окна обладают многими достоинствами. Они выглядят современно, надежно, привлекательно, обладают долговечностью, функциональность и другими положительными сторонами. Но с изделием из натурального дерева они не могут сравниться. Конечно, для современных зданий, построенных из бетона, лучше подойдут пластиковые окна.
Деревянные окна обладают красивой фактурой, эстетичным и привлекательным видом. Они отлично сочетаются с кирпичной и деревянной постройкой. Дерево способно дышать. При использовании современных технологий в производстве окон, эти свойства остаются неизменными.
Опубликовано: 25 октября 2022, 10:27
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.