Как улучшить СЕО своего сайта

Создание собственного сайта – важный этап в раскрутке бизнеса. Но недостаточно просто разработать площадку – ее нужно грамотно наполнить, довести до совершенства юзабилити и, конечно, уделить время раскрутке. Чтобы ресурс был в ТОПе поисковой выдачи, ему нужна грамотная оптимизация. Расскажем, как быстро и четко настроить площадку.

Подберите правильный URL

При разработке веб-сайтов в Ташкенте исполнитель сразу предлагает заказчику имена на выбор. Домен в идеале должен быть запоминающимся, простым одновременно и связываться с наименованием бренда. Поисковик будет стараться понять, о чем конкретная площадка, и выполнять ранжирование с учетом полученных данных.

Важно убедиться, что все URL-адреса красивые, чистые, в них отсутствуют специальные символы, есть доменное имя. Наличие ключевых слов необходимо, они разделяются не подчеркиванием снизу, а дефисом.

Напишите описания и заголовки

Естественно, с учетом требований СЕО. Цель – получение лаконичных, кратких, емких, информативных текстов, описывающих ваше предложение. Заголовком называют тот текст, который появляется после наведения мышки на вкладку браузера. Описание на самом сайте не отображается, но для поисковиков оно очень важно.

Делайте альтернативные тексты к картинкам

В последние годы поисковики не только читают текст на сайтах, они обращают внимание и на изображения. Чтобы понять, что конкретно изображено на снимке, ПС ищут альтернативные текстовые описания. Поэтому не используйте картинки без подписей. Пяти слов будет достаточно.

Для чего нужны якорные тексты

У SEO продвижения c выходом в ТОП много нюансов и инструментов. Очень желательно использовать кликабельные якорные тексты. Ссылка должна вести на другую страницу, статью, инфоресурс. Когда создаете контент для своего сайта, сразу решите, куда можно включить якорные ссылки. Например, из блога удобно делать перелинковку на определенные разделы каталога – в которых размещены предложения в конкретных категориях.

Якорный текст заметно повышает эффективность СЕО. Но не перестарайтесь – слишком большое число ссылок может мешать пользователям и негативно считываться алгоритмами поисковых систем.

Перепроверьте структуру заголовков с подзаголовками

Речь о порядке размещения заголовков, подзаголовков и других элементов структурирования. Если будете использовать корректную иерархию, поисковики правильно считают контент. Важнейшая часть – заголовок страницы или Н1.

 

Опубликовано: 22 марта 2023, 14:07
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.