Антинаркотическая «Мак-2008» продолжается

Антинаркотическая «Мак-2008» продолжается5 августа в рамках крупномасштабной операции «Мак-2008» сотрудники милиции 4 раза на территории области пресекли незаконный оборот наркотических средств. В 2 часа ночи милиционеры «прикрыли» наркопритон, расположенный в поселке Храпово, что на окраине Рязани. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в одном из дачных домов садоводческого товарищества «Весна» 19-летний рязанец организовал притон для изготовления и потребления наркотических средств. Злоумышленники соблюдали строгую конспирацию, но милиционеры не дали наркопритону «заработать» в полную силу. В ходе обыска из дачного дома были изъяты 10 миллилитров дезоморфина и прекурсоры для изготовления этого наркотика.

В полдень сотрудники ОВД по Пронскому муниципальному району изъяли из незаконного оборота 150 грамм маковой соломки. Наркотики были обнаружены в квартире 31-летней женщины в городе Новомичуринске.
В Касимовском районе милиционеры уничтожили делянку, на которой выращивали коноплю. 57-летний житель деревни Новая деревня устроил незаконный «огород» прямо у себя на приусадебном участке.

Вечером 5 августа милиционеры оперативным путем вышли на еще одного злоумышленника. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью на улице города Рыбное задержали 38-летнего жителя Скопина, у которого при себе были дезоморфин и хороший «груз» марихуаны.

Опубликовано: 6 августа 2008, 23:13
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: