Сосудистый центр Скопино расширяет свой профиль.

Сосудистый центр Скопино расширяет свой профиль. Скопинский первичный сосудистый центр осуществляет свою деятельность с января текущего года. За это время ни разу не наблюдалось недостатка в посетителях. За истекшие 6 месяцев врачи оказали помощь 600 больным с нарушением кровообращения мозга и острой патологией сердца. ГТРК «ОКА» сообщает, что во многом функционирование центра обязано федеральной программе, благодаря которой центр смог закупить современное диагностическое и реабилитационное оборудование.

Лечебной физкультурой пенсионерка Валентина Хлопкова занимается каждый день. Лучшим средством для восстановления здоровья после активной фазы инсульта является гимнастика. Для нее сейчас самое важное – врачебное внимание. Пенсионерка признается, что слова врачей помогают лучше любого лекарства. И мало где можно встретить такого внимания, какое получают больные здесь.

Для тех, кто нуждается в экстренной помощи, сосудистый центр имеет современное оборудование, приобретенное в рамках федеральной программы. Когда оно отсутствовало, больным приходилось размещаться в отделениях и затрачивать на диагностику много часов, а порой и несколько дней. Сейчас же драгоценное время удается сэкономить, ведь зачастую от оперативности диагностики нередко может зависеть жизнь пациента. За истекшие 6 месяцев работы центра осмотрено более 4,5 сотен больных. Все они в последующем получили современное высококачественное лечение.

Исполняющий обязанности главврача Скопинской ЦРБ Николай Егоров поведал, что сегодня к работе на новом оборудовании допущены специалисты. Они прошли курс обучения и были сведены в мульти-дисциплинарную бригаду. Эта бригада с первых дней работы лечит и выхаживает больных. Ведь после инсульта мало просто сохранить пациенту жизнь. Необходимо добиться его максимальной активности, адекватности, чтобы достойным было его качество жизни.

Медики сосудистого центра Скопино планируют открыть на базе ЦРБ новый центр для оказания экстренной помощи людям, попавшим в ДТП. Руководство центра уже работает над необходимыми нормативными документами. Это является следующей федеральной программой, запуск которой готовится в следующем году.

Опубликовано: 13 июля 2010, 15:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: