Скопинский вор «по металлу» задержан

Милиция города Скопина задержала пятидесятилетнего жителя города, подозреваемого в краже.

Некоторое время назад в милицию Скопинского муниципального района с заявлением обратилась жительница районного центра. Сорокатрехлетняя женщина рассказала, что в ее дом проник вор. Он вынул стекло из окна, влез в дом и похитил два телевизора, стальную ванну, бытовые электрические приборы.

Заявительница сообщила, что давно не живет в ограбленном доме, он пустует. Хозяйка находится в другой квартире. Очевидно, грабитель это знал, поэтому и выбрал этот дом для совершения преступления

Представители оперативного отдела побеседовали с соседями потерпевшей. В ходе беседы выяснилось, что к запертому дому несколько раз подходил незнакомый человек. По приметам, указанным соседями, оперативники поняли, что имеют дело с известным им рецидивистом. Разыскиваемый мужчина несколько раз был судим за кражи, отбывал наказание. Чаще всего он воровал металлические предметы и сдавал их как металлолом. Милицией были проверены пункты приема металла. На одном из них обнаружили украденные у женщины металлические вещи.

Подозреваемый по горячим следам был задержан. У него на квартире милиционеры нашли некоторые украденные вещи. Оказывается, похитителя не интересовали сами вещи. Он их разбирал, добывая детали из цветного металла. Кое-что «металлист» успел продать, полученные деньги реализовал самым примитивным способом: пропил их.

В ближайшие дни против сборщика металлолома будет возбуждено уголовное дело.

Опубликовано: 5 августа 2010, 16:56
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: