Соревнования по шахматам в Скопине

Соревнования по шахматам в Скопине
В Скопине, в ФСК «Старт», прошли финальные соревнования лично-командного чемпионата Рязанской области среди сборных команд городов и районов по шахматам на призы газеты «Рязанские ведомости». По информации непосредственного участника состязаний Сергея Желудкова, в финальном турнире, преодолев сито зональных соревнований, встретились шахматисты из Ермишинского, Шиловского, Ряжского районов, городов Касимова, Скопина и Рязани. Областной центр, как обычно, представляли две команды: «Рязань-1» и «Рязань-2». Рыбновцы, добившиеся права играть в финале, на соревнования не приехали.

Сценарий финала многие годы практически неизменен: побеждает «Рязань-1», борьба идёт за последующие места. Так было и в этот раз. Одержав шесть крупных побед во всех шести матчах, шахматисты первой команды Рязани в очередной раз завоевали первый приз. Скопинцы сохранили за собой добытое в прошлом году второе место. На третью строчку в турнирной таблице поднялись прогрессирующие от турнира к турниру ряжские спортсмены, отодвинув на четвёртую ступень вторую команду областного центра.

Итоговая таблица финального турнира выглядит так (в скобках указано общее количество очков, набранное игроками команды в матчах):
1. Команда «Рязань-1» — 12 очков (30);
2. Команда Скопина — 10 очков (24);
3. Команда Ряжского района — 8 очков (23);
4. Команда «Рязань-2» — 5 очков (17);
5. Команда Касимова — 5 очков (13,5);
6. Команда Шиловского района — 2 очка (13);
7. Команда Ермишинского района — 0 очков (4,5).

Чемпионами области-2013 года стали: Владимир Васильев (старший), Александр Горин, Игорь Солонин, Мария Задубровская, Фёдор Куликов, Валентина Климанова, Борис Бородянский. Сильнейшие по доскам: первая доска: Владимир Васильев (Рязань-1) и Павел Чернышов (Скопин) — по 5,5 очка; вторая доска: Александр Горин (Рязань-1) — 5,5 очка; третья доска: Николай Комков (Скопин) — 5,5 очка; четвёртая доска: Мария Задубровская (Рязань-1) и Алина Гуськова (Ряжский район) — по 5 очков; пятая доска: Фёдор Куликов (Рязань-1) — 5 очков; шестая доска: Мария Пивина (Ряжский район) — 6 очков.

Специальными призами газеты «Рязанские ведомости» награждены: Юрий Царапкин (Скопин) и Светлана Гуськова (Ряжск), а также Василий Тимошин (вторая доска, Скопин), Даниил Кутьин (третья доска, Рязань-2), Андрей Афанасьев (пятая доска, Ряжский район), Валентина Климанова (шестая доска, Рязань-1).

7 апреля в ФСК «Старт» прошла церемония закрытия турнира. Командам-призёрам вручены кубки и грамоты, шахматистам этих коллективов — медали. Награды вручали и призёрам на досках.
— Турнир оставил хорошее впечатление. В ходе соревнования всюду чувствовалась внимание, доброжелательность, забота хозяев и организаторов к участникам, — считает Сергей Желудков.

Фотографии к новости «Соревнования по шахматам в Скопине»

Соревнования по шахматам в Скопине Соревнования по шахматам в Скопине
Опубликовано: 8 апреля 2013, 12:26
По материалам: mediaryazan.ru
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: